Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 84

RACINE. Théâtre. Andromaque. Les plaideurs. Britannicus. Bérénice. Bajazet. Tours, Mame, 1876. - RACINE. Théâtre. Mithridate. Iphigénie. Phèdre. Esther. Athalie. Tours, Mame, 1877, 2 vol. in-4, demi-rel. à coins chag. marron, dos à nerfs, tête dor. (David). Avec des compositions de Barrias. Ex. sur papier vergé. Rousseurs.

Estimation : 50 € à 100 €