Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 76

FABLIAUX DU MOYEN AGE. Fables ou contes du XIIe et du XIIIe siècle. Paris, Editions du cadran, 1999, in-4, rel. veau rouge, titre brodé sur le dos, tr. dor mis dans un coffret de velours à fenêtre en plexiglas sur le premier plat. Miniatures en couleurs d'Yvonne Vaulpré-Debeauvais.
Un des 588 ex. numérotés.

Estimation : 50 € à 80 €