VALLET. Le chic à cheval. Histoire pittoresque de l'équitation. Paris, Firmin-Didot, 1891, in-4, cart. édit. avec fers à cheval en argent sur le 1e plat (mors int. cassé). Illustrations en couleurs et en noir. Fortes rousseurs.
Estimation : 30 € à 50 €