MODELES DE SERRURERIE choisis parmi ce que Paris offre de plus remarquable. Surs les dessins d'après les descriptions de Bury. Paris, Chez Bance,1826, in-fol., demi-rel. bas. fauve (dos us. avec des manques). Avec un frontispice et 56 planches. Suivi de : HOYAU. Art du serrurier. Paris, Bance, 1826. Avec 17 planches. - THIOLLET. Serrurerie et fonte de fer. Paris, Bance, s.d, in-fol., demi-rel. bas. verte (rel. très us.). Avec 72 planches. Rousseurs. Ens. de 2 vol.
Estimation : 50 € à 100 €