Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 32

LOT de livres divers : MENTELLE. Avec 16 cartes, tableaux et planches - Partie géographique astronomique. 2 vol. - MALRAUX. L'espoir. Lithographies de Spitzer. - MALRAUX. Les noyers de l'Altenburg. Lithographies de Spitzer. - MALRAUX. Les conquérants. Lithographies de Spitzer. Paris, Lidis, 1961, in-4, br. sous étui. - MALRAUX. La voie royale. Lithographies de Spitzer. Paris, 1961, in-4 br. sous étui.- MALRAUX. La condition humaine. Illustrations de Spitzer. - L'autographe. - Cendrillon. Illustré par Rackham.

Estimation : 150 € à 200 €