Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 30

BOUGAINVILLE (Baron de). Journal de la navigation autour du globe de la Frégate, la Thétis et de la corvette l'Espérance. Paris, Arthus-Bertrand, 1837, 2 vol. in-4, demi-rel. chag. prune, dos lisse, ornés (rel. us.). Incomplet de l'atlas. Rousseurs.

Estimation : 150 € à 200 €