MESCOULI (XXe) : Les oliviers. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Titrée et contresignée au revers. Dim. : 28 x 36 cm.
On y joint une huile sur toile contrecollée sur carton représentant une japonaise à la rose. Signée Maryse. Dim. 33,5 x 22,5 cm (à vue).
Estimation : 20 € à 40 €