Jeudi 29 Janvier 2026 à 14h

Lot 814

NIDERVILLER
NIDERVILLER
NIDERVILLER
NIDERVILLER
NIDERVILLER

NIDERVILLER
Sujet en faïence à décor polychrome représentant une jeune fille tenant un oiseau près de sa cage
H.: 18.5 cm (restaurations, manques)

Estimation : 100 € à 150 €

Couton Jamault Hirn