Jeudi 29 Janvier 2026 à 14h

Lot 638

René PINARD (1883-1938)
Le vieux brick devant Chantenay, 1914.
Gravure signée et...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et...

René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et datée en bas à gauche, justifiée en bas à droite
42.5 x 56 cm à vue
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n° 32

Estimation : 50 € à 80 €

Couton Jamault Hirn