Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 242

Carl BINDER (1881-1964)
La danseuse au tambourin
Bronze à patine verte, sur...
Carl BINDER (1881-1964)
La danseuse au tambourin
Bronze à patine verte, sur...
Carl BINDER (1881-1964)
La danseuse au tambourin
Bronze à patine verte, sur...
Carl BINDER (1881-1964)
La danseuse au tambourin
Bronze à patine verte, sur...
Carl BINDER (1881-1964)
La danseuse au tambourin
Bronze à patine verte, sur...
Carl BINDER (1881-1964)
La danseuse au tambourin
Bronze à patine verte, sur...
Carl BINDER (1881-1964)
La danseuse au tambourin
Bronze à patine verte, sur...

Carl BINDER (1881-1964)
La danseuse au tambourin
Bronze à patine verte, sur socle en marbre jaune de Sienne, signé sur la base, cachet fondeur
H: 47.5 cm (un bras légèrement désolidarisé)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €

Couton Jamault Hirn