Carl BINDER (1881-1964) La danseuse au tambourin Bronze à patine verte, sur socle en marbre jaune de Sienne, signé sur la base, cachet fondeur H: 47.5 cm (un bras légèrement désolidarisé)
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 200 €