Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 222

SEVRES
SEVRES
SEVRES

SEVRES
Paire de tasses et leurs soucoupes en porcelaine blanche à décor d'un filet or, chiffrées
Datées 1909 pour la forme et 1910 pour le décor des tasses
Datées 1907 pour la forme et 1910 pour le décor des soucoupes
H. (tasse): 8.7 cm D. (soucoupe) 17.5 cm (éclat et fêle à une tasse)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €

Couton Jamault Hirn