![Pablo PICASSO [espagnol] (1881-1973)
Madoura Editeur
Joueur de Flute ref AR... Pablo PICASSO [espagnol] (1881-1973)
Madoura Editeur
Joueur de Flute ref AR...](<150:ddoc-35892052-f2a50b8d0f5f389ab70aae7a6ce3581a-1458864536.jpg, <480:ddoc-35892053-2e64495df6af451c94a5ca09f15ec578-1458864536.jpg, <640:ddoc-35892054-f369c58104a62586bd93ef764070fdf7-1458864536.jpg, <900:ddoc-35892055-ffa9d57d024b6736b82f0af233269f5c-1458864536.jpg, <1200:ddoc-35892056-f2f4af77797044f3487e33e16be6663c-1458864536.jpg, <1920:ddoc-35892057-1a39987b1c100e981ad98610288d1331-1458864536.jpg, >1920:ddoc-35892051-55b01823f3eb0189dac5ffc348e34208-1458864536.jpg)
Madoura Editeur
Madoura Editeur
Madoura Editeur
Madoura Editeur
Joueur de Flute ref AR...](<150:ddoc-35892059-9a505c868b59f2fe98892f5682f28099-1458864536_1.jpg, <480:ddoc-35892060-67f0f6d121e582a04c9f5d9e359eb648-1458864536_1.jpg, <640:ddoc-35892061-36fed770caa4098a69cb09ae2203e81c-1458864536_1.jpg, <900:ddoc-35892062-fad503fbd11e18488a55563b45446a34-1458864536_1.jpg, <1200:ddoc-35892063-e58ace62ebd89b3064131de8ab008663-1458864536_1.jpg, <1920:ddoc-35892064-da82172bbdd49f06421562825604c565-1458864536_1.jpg, >1920:ddoc-35892058-f34f7fa8c9a1fc9b205a66bc970bc3b8-1458864536_1.jpg)
Pablo PICASSO [espagnol] (1881-1973)
Madoura Editeur
Joueur de Flute ref AR 126, 1951
Assiette en faïence en léger relief à décor polychrome, filet bleu
D.: 24.5 cm
Tampons en creux au dos : Empreinte originale de Picasso, Madoura plein feu
Expert: Côme Rémy
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 500 €