Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 66

Maxime VOYET dit MAXIME (1896-1985)
Amboise, le château
Huile sur isorel signée...
Amboise, le château
Huile sur isorel signée...
Amboise, le château
Huile sur isorel signée...
Amboise, le château
Huile sur isorel signée...
Amboise, le château
Huile sur isorel signée...

Amboise, le château
Huile sur isorel signée en bas à droite
49.5 x 72 cm
Bibliographie:
- catalogue raisonné n°229
Exposition:
- Laval, Musée de Laval, 1992 (étiquette au dos)

Estimation : 3 000 € à 4 000 €

Couton Jamault Hirn