Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 36

Jean DE LA HOUGUE (1874-1959)
Nu féminin au châle bleu
Huile sur...
Jean DE LA HOUGUE (1874-1959)
Nu féminin au châle bleu
Huile sur...
Jean DE LA HOUGUE (1874-1959)
Nu féminin au châle bleu
Huile sur...
Jean DE LA HOUGUE (1874-1959)
Nu féminin au châle bleu
Huile sur...
Jean DE LA HOUGUE (1874-1959)
Nu féminin au châle bleu
Huile sur...

Jean DE LA HOUGUE (1874-1959)
Nu féminin au châle bleu
Huile sur toile signée en haut à gauche, porte la marque au pochoir du marchand de couleurs "Paul Foinet fils" au dos
55.5 x 42 cm

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 650 €

Couton Jamault Hirn