FAVAUDON Georges Armand (1921-2008)
. Is fecit qui prodest (celui-là a fait, à qui la chose faite est utile). Grande huile sur toile marouflée sur panneau rigide, signée, datée 1966. Accompagné d'un certificat d'authenticité et d'un texte manuscrit de l'artiste, en date du 20/02/1980. Dim.: 154 x 204 cm
Estimation : 200 € à 300 €