Ensemble de 28 DESSINS XIXème siècle se composant de :
4 lavis d'encre de Chine ou séria
11 dessins mine de plomb, crayon
1 sanguine Nu allongé
2 dessins au fusain
10 aquarelles dans un carton à dessin
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 40 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com