ECOLE FLAMANDE : 12 GRAVURES XVIIème AU XIXème siècle D'APRES JAN BOTH (1610-1652) : Hommes et une mule près de la Via Appia - NYENRODE (AMSTERDAM) VER, scène de la ville animée. DUBOOMS - BACLER D'ALBE (1761-1824) VILLAGE DE BERGHEM - Jacob Van RUISDAAL (1628-1682) : Paysage animé - ISAAC VAN OSTADE : Scène d'intérieur, buveurs flamands - David TENIERS (1610-1690) : Paysages d'hiver gravé par SURURGUE LE FILS - BRANT WYK, Vue du CANAL AVEC BARQUES, XVIIIème siècle (19 cm x 22 cm) - Léopold FLAMENG (1831-1911) : Scènes de fête de village, musiciens et danses, eau-forte
Formats divers, en feuilles
Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 50 €