Art populaire

Jeudi 11 Septembre 2025 à 10h

Lot 430

Trois chaufferette à charbon ou braises, une en tôle dessus en lattes de bois ornée de chien, une en fonte à décor vannerie. L : 23 cm, une en fonte émaillée à quatre pieds. L : 28 cm. Une bouillotte en laiton. L : 21 cm. Une brique de lit "chaufferette" avec support. L : 25 cm

Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34

Estimation : 10 € à 30 €