Art populaire

Jeudi 11 Septembre 2025 à 10h

Lot 428

Balance de boulanger Béranger à Lyon "La mulatière", 15 kg, dessus en marbre blanc vernisé, plateaux en laiton poinçonnés. Deux séries de poids : 1 Kg (manque 1 g), 200 g (manque deux de 2 g)

Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34

Estimation : 10 € à 30 €