Moulin à café dit "Louis XIV" en noyer sculpté et patiné, base carrée, haut du corps à huit pans, noix en fer, sans couvercle, sans tiroir. Haut : 17 cm. Travail d'époque XVIIIème siècle
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 80 € à 120 €