Art populaire

Jeudi 11 Septembre 2025 à 10h

Lot 400

Moulin à café dit "Louis XIV" en noyer sculpté et patiné, base carrée, haut du corps à huit pans, noix en fer, sans couvercle, sans tiroir. Haut : 17 cm. Travail d'époque XVIIIème siècle

Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34

Estimation : 80 € à 120 €