Trois bassinoires, époque XVIIIème en laiton à décor repoussé d'une fleur de lys. Dim : 32 cm. Une hollandaise à décor de tulipes et marguerites, au centre un buste de personnage devant un petit calvaire. Diam : 31 cm. Une avec au centre une fleur encadrée de quatre fleurs de lys et gaudrons alternés. Diam : 30 cm
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 30 € à 50 €