Trois bassinoires en laiton du XIXème siècle : un à décor de rosaces au compas. Diam : 29 cm, manche en fer forgé. Une à décor de fleurs gravées aux tremblé. Diam : 30 cm, manche en bois. Une gravée de rosaces et 1/2 cercles. Diam : 30 cm, manche en bois tourné
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 10 € à 30 €