Art populaire

Jeudi 11 Septembre 2025 à 10h

Lot 375

Moulin à café dit "Louis XIV" en noyer patiné à base à quatre pieds bouton, en fer haut cintré à huis pans, noix en fer, poignée amovible, couvercle en fer, tiroir ancien refait avec bouton en laiton. Haut : 24 cm. Base 8,5 x 8,5 cm, fente verticale au dos. Travail d'époque XVIIIème siècle

Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34

Estimation : 200 € à 300 €