Moulin à café dit "Louis XIV" en noyer patiné à base à quatre pieds bouton, en fer haut cintré à huis pans, noix en fer, poignée amovible, couvercle en fer, tiroir ancien refait avec bouton en laiton. Haut : 24 cm. Base 8,5 x 8,5 cm, fente verticale au dos. Travail d'époque XVIIIème siècle
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 200 € à 300 €