Trois bassinoires : une en laiton godronnées gravée de fleurs. Diam : 23,5, manche en fer forgé. Une en cuivre au tremblé ornée d'un écusson daté : 1784. Diam : 30,5 cm, manche en fer à douille et bois. Une en cuivre gravée au tremblé d'une étoile à douze branches, accident au centre. Diam : 33 cm, manche en bois tourné
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 20 € à 40 €