Art populaire

Jeudi 11 Septembre 2025 à 10h

Lot 363

Deux petites jarres en terre-cuite à une anse et bec verseur. Haut : 17 cm - 18 cm. Cocotte rustique en terre-cuite à deux anses et couvercle avec prise. Diam : 19,5 cm. Haut : 11 cm. Verseuse tripode en faïence mouchetée manganèse (manque poignée latérale). Haut : 13 cm, égrénures au col, fêles, éclats) Bourgogne - Auxerroise. Epoque XIXème siècle

Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34

Estimation : 10 € à 30 €