Moulin à café dit "Louis XIV", corps en bois de noyer, barre carrée sur quatre pieds boule, haut cintré à neuf pans en métal avec couvercle + manivelle amovible sans poignée, un tiroir en façade. Haut : 24,5 cm. Époque XVIIIème siècle. Marquage TIIVIIE (difficile à lire)
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 150 € à 200 €