PARIS - MAIRE. Carte topographique et statistique des environs de Paris donnant la population.1830. Plié sous cartonnage d'époque. - Nouveau plan des environs de Paris. S.l.,1838, in-12, plié sous cartonnage d'époque. On y joint un petit album sur Paris. Avec 28 planches.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 130 €