EN PREPARATION : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 25 Juin 2025 à 09h

Lot 330

DUMONT D'URVILLE. Voyage autour du monde. Nouvelle édition. Paris, Furne, 1883 -1884, 2 vol. in-4, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, orné de caisson dor. Avec 2 grandes cartes repliées et 42 planches h.t. - EYRIES & JACOB. Voyage en Asie et en Afrique. Paris, Furne, s.d., in-4, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, richement orné (rel. de l'époque). Avec 2 grandes cartes et 25 planches. - ORBIGNY (Alcide). Voyages dans les deux Amériques. Paris, Furne, 1881, in-4, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, richement orné. Avec 2 grandes cartes et 28 planches environ Qq. piqûres sur les tranches. Ens. de 4 vol.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €