ATLAS. Atlas Migeon. La France et ses colonies. Paris, Migeon, s.d (1880), gd. in-4, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs. Avec 1 carte en couleurs in-fine et nombreuses cartes. - VUILLEMIN. Atlas Migeon. Géographie universelle. Paris, chez l'auteur, s.d, in-4, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, tr. dor. Avec 36 cartes doubles en couleurs et une carte repliée in-fine montée sur onglets. On y joint un autre altas Migeon. La France et ses colonies en reliure us. avec carte en couleurs et un autre atlas Levasseur. Incomplet avec 65 cartes en feuilles.
Estimation : 150 € à 200 €