VARUSOLTIS. XYLOGRAPHIE DE L'IMPRIMERIE TROYENNE pendant le XV, le XVIe, XVIIe et le XVIIIe siècle. Troyes, Varlot, 1859, in-4, cart. sur ais de bois en bas. fauve, plats en papier, armoiries sur les plats, coins du 2e plat rogné. (rel. us., pet déchirure aux gardes). Avec 72 planches reproduisant 571 illustrations hors-texte. Tiré à petit nombre.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €