Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

Mardi 08 Juillet 2025 à 14h

Lot 313

LALIQUE France
Arras n°2, le modèle créé en 1943.
Assiette ronde...

LALIQUE France
Assiette ronde en cristal à décor d'épi de blé, signée
D.: 22.5 cm
Bibliographie:
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle référencé p. 724 sous le numéro 10-3053

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 25 €

Couton Jamault Hirn