Tableaux anciens et modernes

Jeudi 13 Mars 2025 à 08h30

Lot 1254

PESKE Jean (1870-1949) : Ensemble de neuf dessins et une aquarelle annotées au dos "Croquis donnés à Isabelle G.... de la part de V. Marty, arrière-petite-fille du peintre Jean Peske (1870-1949) le 06.06.1993", six signés, un daté 1913, un situé Tréport. 21 x 34 à 9,5 x 12 (la plupart collés aux angles ou sur un côté, accidents, déchirures, tâches)

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €