Tableaux anciens et modernes

Jeudi 13 Mars 2025 à 08h30

Lot 1230

MARINOT Maurice (1882-1960). Aube : Paysage de Laines aux Bois, 1900. Huile sur toile, signée en bas à droite M. Marinot, cachet de l'atelier sur le châssis au dos, Dim.: 19 x 24 cm. Certificat de Florence Marinot du 7.4.2002, n°1092 du catalogue raisonné

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €