Lot de trois pots à pharmacie couverts en porcelaine à décor polychrome portant des inscriptions : "Opium", "Arsenic", "Haschisch" dans des réserves feuillagées. Dim : 17 ; 23 ; 25 cm (usures)
Estimation : 20 € à 30 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com