Belle Brocante & Objets de Collection partie III

Mardi 04 Février 2025 à 10h

Lot 1493

Lot de bonne brocante comprenant :
- une chope en...
- une chope en...
- une chope en...
- une chope en...
- une chope en...
- une chope en...
- une chope en...
- une chope en...
- une chope en...
- une chope en...
- une chope en...

- une chope en céramique émaillée polychrome portant une inscription : "ULMER GOLD OCHSEN"
-L'histoire sainte par M. LAME FLEURY, éditions P.DUFART 1845
- Mémoires historiques et critiques pour l'histoire de Troyes 1774 Tome I
- Topographie historique de la ville et du diocèse de Troyes Tome II 1783
(usures, rousseurs)

Estimation : 30 € à 40 €