Belle Brocante & Objets de Collection partie III

Mardi 04 Février 2025 à 10h

Lot 1470

Lot de bonne brocante comprenant des sujets en céramique émaillée polychrome.
Un œuf décoratif en barbotine (hauteur : 14cm).
Divers sujets en plâtre peints à l'imitation de la terre cuite sur un plateau en bois (accident, dimensions moyennes : 15*19*8 cm)
Une boîte carrée à 4 compartiments en céramique émaillée (dim : 7*18*18)
Santons de Provence (dim moyennes : 29)
Cadre photos en métal laqué en forme de fleurs (hauteur : 25cm)
Importante Choppe en barbotine (hauteur : 22cm)
Quimper, un plat en faïence émaillé polychrome à décor de volatiles (diam : 32 cm)
Un plat mendiant en porcelaine blanche (diam : 30)
Etc

Estimation : 20 € à 30 €