Objets d'Art et de Collection, Ameublement, Art d'Asie

Mercredi 29 Janvier 2025 à 14h

Lot 825

Paire de CANDELABRES en bronze doré, verre bleu du Creusot et marbre blanc, figurant chacun un vase sur piédouche duquel sort une bouquet à trois bras de lumière avec fleurs et feuillage
Epoque Louis XVI
H.: 66 cm (un vase accidenté et restauré, électrifiés, petits manques)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

Couton Jamault Hirn