Vendredi 27 Septembre 2024 à 09h

Lot 929

Travail de bagnard. Deux pièces d'époque XIXème en noix de coco sculptée : partie de poire à poudre à décor d'armoiries, d'un visage, de cœurs et feuillages (H. 12 cm) ; une coupe à boire à décor d'une fleur, monture et bague en argent à décor d'un mascaron (H. 14 cm).

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €