Travail de bagnard. Trois pièces en noix de coco finement sculptée : une partie de gourde à décor d'un coeur (H. 8 cm) ; un élément à décor feuillagé (H. 10 cm) ; une petite boîte à décor de scènes religieuses (Long. 8 cm). ON JOINT : une petite fiole en bois exotique monture métal.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 160 €