Vendredi 27 Septembre 2024 à 09h
Travail de bagnard. Gourde ou poire à poudre d'époque XIXème en noix de coco finement sculpté à décor d'armoiries, attributs de musique, un visage anthropomorphe avec yeux en verre. H. 14 cm
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 90 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com