Ensemble de pièces en marqueterie de paille comprenant : un étui à messages de forme cylindrique (H. 10 cm) ; un petit étui à message de forme aplatie (Long. 6 cm) ; une paire d'étuis à messages à décor d'une étoile au centre (H. 12 cm). (usures)
Estimation : 40 € à 60 €