Vendredi 27 Septembre 2024 à 09h

Lot 895

Deux éventails, époque fin XIXème, les brins en nacre ajouré et décoré de motifs de fleurs et Rocaille, les feuilles à décor gouaché et aquarellé de scènes galantes (accidents, manques, à restaurer). Dim. ouvert : 50 cm. H. 25 cm. ON JOINT : un éventail, les brins en os, feuille à décor gouaché ou aquarellé de quatre élégantes.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €