Trois éventails d'époque XIX's, l'un monture en corne, les feuilles à décor gouaché double face de miniatures de paysages des environs de Naples et du Vésuve (Long. 50 cm. Usures, petites taches), les deux autres montures en nacre ou corne, les feuilles en dentelle, un écrin. Long : 40 cm, l.: 20 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 700 €