DOCUMENTS - VIEUX PAPIERS DONT AUBE, TROYES.

Jeudi 05 Septembre 2024 à 09h

Lot 263

LUXEMBOURG : Procession solennelle à la Clôture de l'Octave de Notre-Dame à Luxembourg. 31 feuilles en photo-lithographie d'après les dessins originaux par Michel ENGELS, Lux. 1893. Réimpression numérotée, Edouard Kutter 1975. Sous portefeuille toilée illustrée par H. Horn. Dim. 29,5x38cm (tâches et défauts d'humidité)

Estimation : 10 € à 20 €