Casque à pointe prussien, recouvert de toile. Pointe et plaque en laiton. Coiffe intérieure en cuir. Dans l'état (accidents, manques) Expert: Gaëtan Brunel
Estimation : 100 € à 120 €Adjugé : 1 170 €