Décorations, Souvenirs Historiques

Mardi 07 Mai 2024 à 14h

Lot 24

France Lot de 5 médailles : Jeton de la Société d'Agriculture de Melun, 1823, argenté. 3,2 x 3,2 cm ; De l'Inauguration des Grandes Orgues de St Eustache, 26 Mai 1854, attribuée à M. Goffin, argent. Ø : 3,1 cm Poinçonnée ; De l'Inauguration des Grandes Orgues de St Eustache, 26 Mai 1854, attribuée à M. Goffin, en bronze. Ø : 3,1 cm ; De la Restauration des Grandes Orgues, 21 Mars 1879, attribuée à Mr le Mis de Béthisy, en argent. Ø : 3,4 cm Poinçonnée ; Du Souvenir du centenaire de l'Empereur Napoléon I 1769 - 1869. Bronze. Ø : 5,1 cm
Expert: Gaëtan Brunel

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €

Couton Jamault Hirn