LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 435

TROYES. Ville de Troyes. Réorganisation du service des eaux. Approvisionnement en eau de source. Projet des travaux de captage à Troyes. Vol.1-2-3-5., 4 vol. in-4, br. couv. impr. Avec un plan et 2 profils. - Ville de Troyes. Réorganisation du service des eaux. Annexe n°2. - Ville de Troyes. Rapport. Approvisionnement en eau de sources. br. - DET. L'ancienne question des eaux à Troyes. Troyes, 1892, in-8, br. Envoi de l'auteur. - RAY. Etude sur les armoiries de la ville de Troyes. Troyes, 1851, in-8, demi-rel. toile. couv. us.- CORRARD DE BREBAN. Recherches sur l'établissement et l'exercice de l'imprimerie à Troyes. Paris, Delion, 1851, in-8, demi-rel. bas. noire. Salissures et moisissures.

Estimation : 50 € à 80 €