LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 422

PARIS (Louis) - LEBERTHAIS. Toiles peintes et tapisseries de la ville de Reims ou la mise en scène du théâtre des confrères de la passion. Paris, Bruslart, 1843, 2 vol. in-4, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, ornés et insolés (rel. frottées). Rousseurs. Cachet de la bibliothèque de S.A.R. Mgr. le Comte de Paris.

Estimation : 200 € à 250 €