LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 381

RONSARD (Pierre de) - DUNOYER DE SEGONZAC (André). Quelques sonnets. Paris, édité chez l'artiste, 1955, in-4 en feuilles sous couv. impr. insolée, chemise et emboîtage de l'édit. Avec 51 eaux fortes originales hors-texte. Un des 195 ex. sur vélin d'Arches (n°87).

Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 300 €