LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 376

MUSSET (A. de) - BRUNELLESCHI. OEuvres complètes. Paris, au Moulin de Pen Mur, 1948, 12 vol. in-8, en feuilles sous chemises et emboîtage. Prose. Théâtres. Poésies. Illustrations en couleurs de Brunelleschi. Un des 1200 ex. sur vélin chiffon. Piqûres et rousseurs sur les couv.

Estimation : 50 € à 80 €